Главная » Мир » 2021 » Июнь » 24 »

Кризисом в Ливии манипулируют внешние силы, заявил посланник Ливии при ООН

24.06.2021 в 16:37 просмотров: 560 комментариев: 0 Мир
Посол Ливии в ООН Тахер Аль-Суннит заявил в четверг, что кризисом в его стране манипулируют международные державы, чтобы свести другие счеты.

«Наш ливийский кризис - это карта, которой они международные державы манипулируют, чтобы свести счеты с другими», - это нас не касается », - сказал аль-Суннит в Твиттере через день после второй Берлинской конференции по Ливии.

Признавая важность «международного консенсуса» в разрешении ливийского кризиса, вызванного «последовательными [внешними] вмешательствами с 2011 года», аль-Суннит сказал, что урегулирование кризиса в Ливии «не является приоритетом» для международных держав.

В 2011 году Ливия погрузилась в гражданскую войну после вооруженных восстаний, в результате которых был свергнут покойный правитель Муаммар Каддафи.

Аль-Суннит призвал ливийских лидеров обратиться к народу с призывом освободить богатую нефтью страну.

«Если мы хотим освободить нашу волю и восстановить наш суверенитет, мы должны призвать людей решить свою собственную судьбу», - сказал аль-Суннит.

В среду в Берлине завершилась вторая конференция по Ливии, которую принимала Германия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024