Главная » Мир » 2018 » Август » 25 »

Крупнейший вулкан Европы проснулся, лава сжигает все на своем пути: жуткие кадры

25.08.2018 в 16:22 просмотров: 708 комментариев: 0 Мир
В Италии началось извержение крупнейшего вулкана в Европе

Специалисты итальянского Национального института геофизики и вулканологии утверждают, что Этна проснулся в июле, а сейчас вступил в более активную фазу, извергая лаву на высоту более 150 м.

Не смотря на проснувшийся вулкан, люди, живущие у подножия, не спешат эвакуироваться.
 

Как передавала Politeka, жители Гавайев продолжают страдать из-за извержения вулкана Килауэа. В момент очередного извержения пострадало туристическое судно, которое было неподалеку. Люди как раз находились на экскурсии на лодке, пытаясь поближе рассмотреть раскаленную лаву, что выливается в океан. В те же минуты вулкан выбросил раскаленные камни, которые пробили крышу лодки и травмировали людей.
 

В результате пострадали 23 человека. Большинство из них получили легкие царапины и ожоги. Но четверо туристов попали в больницу с более серьезными травмами, у одной из девушек диагностировали перелом бедра.

Также сообщалось, что на Гавайях уже пятый месяц продолжается активное извержение вулкана Килауэа. Но сейчас на острова пришло новое бедствие. Президент США Дональд Трамп в четверг, 23 августа, объявил режим чрезвычайной ситуации на Гавайях в связи с приближающимся к штату ураганом Лейн. Под воздействием урагана окажутся острова Мауи, Ланаи, Молокаи и Кахоолаве. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024