Главная » Бизнес » 2020 » Июнь » 10 »

Крупные европейские компании анонсируют увольнение сотрудников

10.06.2020 в 15:29 просмотров: 568 комментариев: 0 Бизнес
Таким образом компании пытаются уменьшить убытки из-за кризиса. Так,  британская  нефтегазовая компания British Petroleum, которая также столкнулась с сокращениям доходов и снижением спроса на нефть в условиях пандемии, анонсировала сокращение 10 тыс. рабочих мест к концу года.

Главный исполнительный директора компании Бернард Луни объясняет это тем, что на сегодня компания тратит намного больше, чем зарабатывает. Речь идет о миллионах долларов в день. «В результате наш чистый долг вырос в первом квартале на 6 млрд долларов», – сообщил он.

Он обратился к сотрудникам, объяснив, что на управление компанией требуется 22 млрд  долларов в год, из которых около 8 млрд — это расходы на персонал.  Сокращение поможет укрепить финансы компании и создать экономную, быстро развивающуюся, более  конкурентоспособную компанию для  оставшихся работников, сказал директор.

Также он уточнил, что повышение зарплат для руководителей старшего звена до марта 2021 года не предусмотрено.

Знаменитая автопромышленная компания Японии «Nissan» также вынуждена пойти на  сокращение рабочего штата из-за убытков. Об этом свидетельствует отчет компании, представленный  в конце мая.

А вот вице-президент американской компании «Amazon» Тим Брей принял решение уволится из компании, протестуя тем самым против решения руководства уволить часть сотрудников складов, требующих для себя лучших условий работы на момент пандемии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024