Главная » Мир » 2018 » Ноябрь » 22 »

Крысиный гепатит: зафиксирован второй случай

22.11.2018 в 19:18 просмотров: 838 комментариев: 0 Мир
В теле уже двух пациентов в Гонконге обнаружили штамм гепатита E, носителями которого до сих пор были только крысы. Открытие удивило китайских медиков, хотя пока не известно, мало такое заражение значительное влияние на здоровье пациентов, пишет The Guardian .

«Так что крысиный штамм сильно отличается от того, который наблюдался у людей, считалось, что он не может перескочить между видами. Это клиническое открытия », - сказал исследователь Гонконгского университета Сиддхарта Сридхар. Издание отмечает, что штаммы гепатита Е часто передаются между людьми через зараженную воду, в частности в восточной и южной Азии.

В Китае случалось много случаев инфицирования через недожаренная свинину. В стране разработали лекарство от гепатита Е, но препарат еще не сертифицирован и не доступен за пределами страны. Между тем, исследователи подтвердили, что нашли в теле 56-летнего пациента штамм гепатита Е , который ранее видели только в телах крыс во Вьетнаме. Читайте также В Австралии бьют тревогу: египетские гранаты оказались зараженными гепатитом А.

А второй случай заражения обнаружили при анализе крови 70-летней женщины со слабым иммунитетом, обратилась в больницу Гонконге с жалобами на боль в животе, головная боль, анорексию и другие симптомы. Как оказалось, оба пациентов живут в пределах трех километров друг от друга.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024