В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2019 » Январь » 26 »

Кто такая Гренни: новая детская игра может быть опасна для психики

26.01.2019 в 22:36 просмотров: 9300 комментариев: 0 LifeStyle
Новые увлечения распространяются среди детей со скоростью лесного пожара. Стоит кому-то одному прийти в школу и похвастаться достижениями в новой игре, как ее тут же захотят скачать все остальные. Родители уже давно не реагируют на «Майнкрафт» или «Роблокс», считая эти игры чем-то вроде смеси тетриса и «бродилки». Но что вы знаете о «Гренни»?

О том, стоит ли детям играть в эту игру, EtСetera узнавал у детского психолога Дарьи Ненашевой.

На Google Play‎ скачать «Гренни» может любой желающий. Совсем недавно там появилось возрастное ограничение – от 12 лет, а также уточнение, что в игре присутствуют ужасы и насилие. При более подробном знакомстве с игрой задаешься вопросом, кто мог позволить скачивать это детям, пусть даже старше 12 лет. Тем более, что обмануть игру, указав ненастоящий возраст, проще простого.

Суть игры проста: вы просыпаетесь в доме у сумасшедшей бабушки, которая до ужаса напоминает ходячий труп. Бабушка пытается вас убить, ваша цель – выжить и сбежать из дома. Если не успеете за 5 дней, вы умрете.

В борьбе с бабушкой и ее помощником-пауком можно применять разнообразное оружие. Но важно ничего не уронить на пол – старуха все слышит и сразу выследит вас.

Весь этот жуткий сюжет разворачивается в мрачных локациях и сопровождается напряженной музыкой.

Отзывы пользователей, большинство из которых – дети младшего школьного возраста, в основном восторженные. Игра страшная, интересная, но, по словам игроков, в ней мало крови. Пользователям постарше страшилка быстро надоедает из-за плохой графики и слабого развития сюжета.

По словам детского психолога Дарьи Ненашевой, эта игра никак не может считаться детской. Подобные игры наносят непоправимый вред неокрепшей психике. Дети начинают бояться темноты, у них появляется расстройство сна.

Представьте себя на месте игрока, за которым по темным коридорам гоняется монстр-убийца, да еще и в обличии бабушки. Вам станет понятно, что эта игрушка не предназначена для впечатлительных людей.

Вместе с тем в нее играют дети, начиная от 6 лет. Почему? Дело в том, что чем мрачнее игра, тем больше она притягивает детей, особенно если она относится к категории «запретных». Для них это способ сделать что-то, что точно не понравится родителям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024