В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Спорт » 2017 » Январь » 6 »

Кубок Испании. Атлетик переиграл Барселону

06.01.2017 в 18:30 просмотров: 1251 комментариев: 0 Спорт
Привычной ротации состава у Барселоны для кубковых матчей в этот раз не случилось просто по причине отсутствия предыдущих матчей из-за праздничных дней. Потому при выходе всех сильнейших в составе сине-гранатовых могло показаться, что результат встречи становится, как минимум, весьма предсказуемым. Тем не менее, иного мнения придерживались футболисты Атлетика. Баски традиционно для больших домашних матчей начали игру очень агрессивно, чем вынудили в немалой степени волноваться уже поклонников Барселоны.

Свой первый опасный момент хозяева создали уже на четвертой минуте, когда после подачи с углового опасно пробил головой Сан-Хосе рядом со стойкой ворот. Однако, голы были лишь отложены к середине первого тайма. На 25-й минуте противостояния Рауль Гарсия переиграл на правом фланге атаки Альбу, после чего исполнил классную подачу на дальнюю штангу, где Адурис уверенно замкнул этот пас. Еще через три полных оборота секундной стрелки хозяева вели уже в два гола. Ариц на сей раз сбросил мяч у чужой штрафной на Уильямса, а тот пушечным ударом отправил круглого в девятку ворот Тер Штегена.

Примечательно, что помимо забитых мячей голевых моментов в первом тайме фактически и не было. Никак себя не проявляло и хвалено атакующее трио каталонцев в лице Месси, Суареса и Неймара. Тем не менее, на старте второй половины встречи гостям все же удалось добавить и оформить столь нужный ответный гол. Лионель Месси классным ударом со штрафного при помощи рикошета от перекладины отправил мяч за линию ворот. Ирайсос уже реагировал за пределами поля, а потому дальнейшие споры басков с арбитром результата им не принесли.

В оставшейся части матча уже всецело доминировали каталонцы. В немалой степени способствовали им в этом сами баски нервной игрой и удалениями. Сначала досрочно отправился в раздевалку Рауль Гарсия за грубый фол против Неймара, а еще спустя несколько минут та же участь постигла Иттураспе также по итогам нарушения правил против Неймара. Бразилец помимо зарабатывания удалений для соперников также имел отличную возможность отличиться голом, но с его ударом под перекладину ворот блестяще справился Горка Ирайсос.

Мог вырывать ничью для гостей уже ближе к концовке матча Месси, но аргентинец откровенно замешкался с ударом в нескольких метрах от чужих ворот. Наконец, уже в добавленное арбитром время после подачи с углового мяч заметался по штрафной Атлетика, даже попадал в штангу, но в конечном счете завершающий удар Пако Алькасера пришелся мимо створа ворот. 2:1 — почетный результат первого матча 1/8-й финала для Атлетика, который, правда, вряд ли серьезно увеличил шансы басков на проход дальше. Ответный поединок на Камп Ноу выглядит для полосатых очень сложным испытанием.