Главная » Статьи » 2017 » Ноябрь » 21 »

Купить квартиру в Крыму: о чем должен знать покупатель?

21.11.2017 в 19:46 просмотров: 1154 комментариев: 0 Статьи
Наконец-то есть возможность приобрести собственное жилье. Радость сменяется вопросами: где купить квартиру, чтоб можно было бы жить с удовольствием, в красивом городе, и что необходимо знать при покупке жилья, чтоб не быть обманутым.

Если первый вопрос можно решить на семейном совете или посоветовавшись с друзьями, то при решении второго без специалистов не обойтись. Кроме знания элементарных сведений о жилье: каково состояние квартиры в действительности, как работает техническое оснащение, когда был последний ремонт, шумные ли соседи (эти неясности можно выяснить у хозяина или внимательно присмотреться самому), то более сложные самостоятельно не приобрести. Легче всего обратиться в агентство недвижимости, в котором проверяют юридическую чистоту квартиры. Но если все же решиться на самостоятельную покупку, то необходимо многое узнать.

Купить квартиру в Крыму: о чем должен знать покупатель?
 

Купить квартиру в Крыму: необходимые знания

Продажа квартир в Евпатории возможна непосредственно хозяином. Это дешевле, но всегда ли выгодней? Есть некоторые юридические вопросы, ответы на которые необходимо знать покупателю, иначе жилье принесет не радость, а лишние затраты и хлопоты. Что нужно выяснить:
 
  • Наличие документов, свидетельствующих о праве на собственность, кадастрового и технического паспорта. Оформление этих документов – обязанность собственника, без них сделка не законна.
  • Нет ли обязательств у владельца перед другими лицами в отношении квартиры: не арендуют ли ее по договору, не открыто ли дело в суде о наследстве на квартиру третьих лиц, не заложена ли, не наложен ли на жилье арест. Важность этих вопросов не стоит объяснять, каждый взрослый человек ее понимает.
  • Выяснение вопроса о сонаследниках (в случае, если квартира перешла во владение по наследству) тоже очень важен. При наличии сонаследников необходим договор с владельцем квартиры о выплате части стоимости претендующим на наследство.
  • Существуют ли те, кто временно выписан из квартиры: несовершеннолетние дети, те, кто проходит срочную службу в армии, родители, живущие в доме престарелых или лица, находящиеся в заключении. Эти группы граждан имеют право на жилплощадь и могут снова прописаться в квартире. Поэтому, прежде, чем купить квартиру в Крыму, необходимо выяснить этот вопрос.
  • Состоял ли владелец в браке на момент покупки жилья. Если да, то согласен ли супруг/супруга на продажу (в данном случае не важно, на кого оформлено жилье).
Чтоб не быть обманутыми нечестными продавцами, многие покупатели обращаются в агентства недвижимости.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024