Главная » Техно » 2023 » Март » 17 »

Лазерная система от Kawasaki будет уничтожать дроны и ракеты: кто их получит

17.03.2023 в 17:40 просмотров: 565 комментариев: 0 Техно
Оружие устанавливается на военные автомобили, выслеживает беспилотники с помощью инфракрасных камер и атакует лазерными лучами.

Компания Kawasaki Heavy Industries представила свою лазерную систему для противодействия дронам на выставке DSEI Japan. Подробности сообщает портал Shephard Media.

Лазерная система состоит из сканера слежения, высокоэнергетического лазера, карданного подвеса и источника питания мощностью 2 кВт. Комплекс обнаруживает цели с помощью инфракрасной камеры, а затем мгновенно поражает их лазерными лучами.

Kawasaki испытывают возможности лазерной установки вместе с Агентством по закупкам, технологиям и логистике при Минобороны Японии, по зкакзу которого она и была разработана. Они хотят убедиться, что лазеры могут эффективно обезвреживать БПЛА, минометные снаряды, возможно, даже ракеты.

Для перемещения и быстрого использования на поле боя его нужно установить на вездеход Mule Pro-FX от Kawasaki Motors, который используется десантными войсками Японии. Разработчики делают и более крупную модификацию, которую должен перевозить тяжелый колесный грузовик длиной 11 м и весом 24,8 т. В будущем эта система может быть подключена к сети японской аэрокосмической обороны или размещена на єсминцах Aegis.

Ранее писали, что Великобритания объединяет 3D-радары с лазерным оружием для поражения дронов. Комплекс A800 от Blighter Surveillance Systems должен находить БПЛА на расстоянии до 20 км.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024