Главная » Общество » 2018 » Август » 28 »

Лечение алкогольной зависимости

28.08.2018 в 21:11 просмотров: 1016 комментариев: 0 Общество

Процесс лечения алкогольной зависимости очень сложный и продолжительный, ведь человека лечат не только медикаментозно, но и заботятся об улучшении его психоэмоционального состояния.

В первую очередь, устраняют симптомы длительной интоксикации организма. В особо запущенных случаях используют специальную методику лечения, в основе которой лежит процесс выработки отвращения к алкоголю (в народе ее называют кодированием).

Выведение из запоя

Запойное пьянство – самая тяжелая форма протекания алкогольной зависимости. В данной ситуации необходимость употребления алкоголя заключается в способе избегания тяжелой формы похмелья.

В домашних условиях запой можно самостоятельно остановить, если человек находится в легкой стадии алкогольной зависимости. Если пациент является алкоголиком со стажем (от 5 лет или непрерывно пьет больше семи дней), то следует незамедлительно обратиться в стационар. Врачи назначат лечение, проведут полное обследование, а главное – пациент будет под постоянным наблюдением.

Лечение алкогольной зависимости

При алкогольной интоксикации больше всего страдает человечески организм. В связи с этим возникают нарушения в его работе. Подразделяют эти нарушения на 2 группы:

  • Алкогольная энцефалопатия –  выражается в нарушение метаболизма.
  • Алкогольная полинервопатия – выражается в повреждении периферических нервов.

Лечение от данных нарушений назначается вместе с терапией, направленной на лечение алкоголизма .

Лечение алкогольной зависимости

Методы проведения кодирования

Техника проведения кодирования весьма разнообразна.  К ней относится:

  • Гипнотерапия.
  • Медикаментозная терапия.
  • Психотерапевтическое кодирование.

Установка на отвращение к алкоголю дается на определенный срок. Бывают ситуации, когда по истечению срока кодирования происходит рецидив. Не смотря на это, данные методики являются одним из самых эффективных способов при борьбе с алкогольной зависимостью.

Лечение от алкогольной зависимости в Украине

При алкогольной и наркотической зависимости, а также при наличии игромании, лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалистам Киева. Только они смогут подобрать к любому пациенту правильный индивидуальный подход, для оказания действенного лечения.

Лечение данного недуга в Украине предполагает наличие специализированных центров реабилитации. По большому количеству отзывов и рекомендаций, среди реабилитационных центров Украины выделяется «Выбор» в городе Киев.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024