Главная » Спорт » 2018 » Июль » 6 »

Легендарный бой: Кличко и Льюис снова встретятся на ринге, поединок будет ярым

06.07.2018 в 17:34 просмотров: 769 комментариев: 0 Спорт
Долгожданный реванш века между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом все-таки состоится спустя 15 лет после первого боя

Боксеры решили провести поединок во время благотворительной акции на конгрессе WBC.

56-й конгресс WBC должен пройти в Киеве с 30 сентября по 5 октября 2018 года.

Тогда-то на ринг и выйдут вечный чемпион мира WBC, а теперь мэр Киева Виталий Кличко и бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис.

Правда, за титул спортсмены бороться не будут. Это будет выставочный поединок, который состоится в рамках благотворительного аукциона. Подробности аукциона и формат боя пока что не афишируются.

Напомним, драматический бой Леннокс Льюис – Виталий Кличко состоялся 21 июня 2003 года.

Поединок двух супертяжей тогда признали «боем десятилетия в супертяжелом весе».

Бой так и не дошел до конца. Его остановил врач из-за рассечения у Виталия. На момент остановки поединка украинец выигрывал на картах всех трех судей со счетом 58:56.

Сразу же после исторического боя, победу в котором присвоили Льюису, тот пообещал Виталию матч-реванш.

Но своего слова Леннокс не сдержал и через несколько месяцев объявил о завершении профессиональной боксерской карьеры.

15 лет спустя у Льюиса неожиданно появилась возможность выполнить свое обещание.

Стоит отметить, что конгресс WBC впервые в своей истории пройдет в Киеве. В столицу Украины прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира.

Среди участников конгресса будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, спортивные менеджеры и функционеры.

Отмечается, что на конгресс в этом году пригласили Майка Тайсона и Эвандера Холифилда. Свое участие уже подтвердили Риддик Боу, Хулио Сезар Чавес и другие легендарные чемпионы.

Напомним, 11 июня Виталия Кличко включили в Международный зал славы бокса. А вот его брат, Владимир Кличко сразится за звание легенды бокса сразу с четырьмя легендарными боксерами.  На включение в Зал славы бокса в 2022 году претендуют: Владимир Кличко, Флойд Мейвезер, Андре Уорд и Рой Джонс.
 

По правилам Международного Зала боксерской славы, боец получит право на включение через пять лет после его последнего поединка и завершения карьеры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024