Главная » Мир » 2021 » Март » 28 »

Лидер Турции отметил священную для мусульман ночь Барат

28.03.2021 в 15:22 просмотров: 357 комментариев: 0 Мир
В субботу вечером президент Турции отметил священную ночь Барат, также известную как Лайлат аль-Барат, которая считается ночью прощения и спасения.

"Я надеюсь, что ночь Барат, знаменующая Рамадан-и-Шариф, милосердно обнимет землю и небо, приведет всю вселенную ко спасению, принесет добро для нашего народа, мусульманского мира и всего человечества», - сказал Реджеп Тайип Эрдоган в Twitter.

Эрдоган процитировал четвертый стих суры Ад-Духан из Священного Корана: «В ту ночь предопределено все, что связано с мудростью».

Лайлат аль-Барат - это благословенная ночь, которую мусульмане отмечают в ночь между 14 и 15 числами восьмого месяца исламского лунного календаря - Шабана.

Али Эрбас, глава Управления по делам религий Турции, написал в Твиттере видеообращение по этому поводу.

Эрбас сказал, что Барат считается обильно благословенной ночью, когда верующие ищут божественного прощения и милосердия.

«По случаю этой благословенной ночи я желаю, чтобы наш народ был свободен от всех видов бед, несчастий и болезней, и я молю Всемогущего Аллаха, чтобы он смог войти в месяц Рамадан свободным от грехов и стать одним из те, кто получит спасение в день суда », - сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024