Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 17 »

Лидеры БРИКС призывают к укреплению внутреннего сотрудничества

17.11.2020 в 18:15 просмотров: 649 комментариев: 0 Мир
Лидеры стран БРИКС призвали к более тесному сотрудничеству между странами БРИКС в области торговли и инвестиций, борьбы с COVID-19 и терроризмом, а также в области защиты окружающей среды.

Лидеры БРИКС собрались во вторник практически на 12-м саммите БРИКС, который в этом году прошел в режиме видеоконференции из-за срывов пандемии. Встречу в этом году принимал президент России Владимир Путин.

Поскольку большинство стран мира все еще борются с пандемией COVID-19, за этим следует экономический спад. Президент Китая Си Цзиньпин призвал к международной солидарности и сотрудничеству в совместном решении проблем пандемии COVID-19 и подчеркнул, что необходимо поддерживать открытость и инновации для ускорения восстановления мировой экономики.

Президент России Владимир Путин предложил ускорить создание центра исследования вакцин для стран БРИКС. Президент Си также сказал, что Китай готов предоставить вакцины странам БРИКС, если это необходимо, и работать с другими странами БРИКС в области исследования, разработки, производства вакцин и стандартного взаимного признания.

Чтобы помочь экономикам стран БРИКС избавиться от пандемии и быстро выздороветь, президент ЮАР Сирил Рамафоса предложил укрепить торговые и инвестиционные связи между странами БРИКС. Рамафоса также призывает страны БРИКС наращивать инвестиции в Африку, особенно в производство.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024