Главная » Мир » 2021 » Июнь » 14 »

Лидеры НАТО обсудят повестку дня НАТО на период до 2030 года

14.06.2021 в 14:53 просмотров: 688 комментариев: 0 Мир
По словам высокопоставленного представителя альянса, лидеры НАТО собираются в понедельник в Брюсселе, чтобы провести свой первый личный саммит с 2018 года, на котором Россия и Китай находятся в центре внимания.

«Лидеры обсудят широкий круг вопросов, в том числе Россию и наши отношения с Россией, которые сейчас самые недружественные с момента окончания холодной войны из-за агрессивных действий России», - сказал репортерам генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. саммит.

По словам Столтенберга, саммит станет прекрасной возможностью для лидеров НАТО обменяться мнениями по этим вопросам в преддверии встречи президента США Джо Байдена и его российского коллеги Владимира Путина в Женеве, намеченной на среду.

Столтенберг также сказал, что лидеры рассмотрят стратегию военного альянса в отношении растущей мощи Китая, создавая одновременно проблемы и возможности.

Столтенберг пояснил, что НАТО должна сотрудничать с азиатской страной в области контроля над вооружениями и борьбы с изменением климата.

Лидеры союзников также обсудят «амбициозную и перспективную повестку дня НАТО на период до 2030 года», которая направлена ​​на расширение концепции безопасности за счет решения проблем изменения климата с упором на устойчивость и технологическое развитие.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024