Главная » Техно » 2022 » Май » 6 »

LinkedIn выплатит работницам $1,8 млн за дискриминацию

06.05.2022 в 15:07 просмотров: 943 комментариев: 0 Техно
Компания LinkedIn согласилась выплатить $1,8 млн и еще более $50 тыс. в качестве процентов сотням своих сотрудниц, чтобы урегулировать жалобу на дискриминацию в оплате труда.

Читайте также: Кража паролей – дело давно известное и привычное. Хакеры часто располагают личными данными пользователей, среди которых логины и пароли.  Подробнее: Google Chrome может менять украденные пароли


Минтруда США заявило, что достигло мирового соглашения с корпорацией в споре о «системной гендерной дискриминации в оплате труда» — женщинам работодатель платил меньше, чем мужчинам на тех же должностях.

Ранее ведомство выявило, что руководство LinkedIn подвергло дискриминации в оплате труда 686 работниц. Все они работали в компании с 2015 по 2017 год на разных должностях — инженерами, менеджерами по продукту, маркетологами в офисах в Сан-Франциско и Саннивейле, штат Калифорния.

В заявлении самой компании говорится, что хоть она и пошла на урегулирование спора, здесь «не согласны с претензиями — LinkedIn платила и платит своим сотрудникам достойные и справедливые зарплаты». Работодатель также утверждает, что его собственные «статистические модели не выявили неравенства в оплате труда».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024