Главная » Мир » 2015 » Ноябрь » 26 »

Литва призывает НАТО разместить дополнительные войска в Балтии

26.11.2015 в 15:48 просмотров: 1592 комментариев: 0 Мир
Непрерывное присутствие солдат, оружия и оборудования союзников будет наиболее эффективным инструментом для реализации региональной безопасности

На фоне конфликта в Украине Литва призывает разместить дополнительные войска Североатлантического альянса (НАТО) в балтийском регионе. Об этом сообщил министр обороны Литвы Юозас Олекас после встречи с главнокомандующим войсками НАТО в Европе генералом Филиппом Бридлавом в среду, 25 ноября, передает DW.

Министр заявил, что долгосрочное, непрерывное присутствие солдат, оружия и оборудования союзников будет наиболее эффективным инструментом для реализации региональной безопасности.

"Мы сделаем запрос на увеличение ротационных сил НАТО, которые размещены в нашем регионе, до размера бригады или батальона в каждой из стран Балтии", - заявил Олекас.

Напомним, ранее сообщалось, что девять государств Центральной и Восточной Европы договорились обратиться к НАТО с просьбой расширить присутствие альянса в регионе.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024