В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Спорт » 2019 » Апрель » 10 »

Ливерпуль одержал комфортную победу над Порту в Лиге чемпионов

10.04.2019 в 07:24 просмотров: 601 комментариев: 0 Спорт
Сильный первый тайм позволил Ливерпулю получить преимущество перед ответной игрой.

Точные удары Наби Кейта и Роберто Фирмино позволили Ливерпулю добыть комфортное преимущество над Порту в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Порту начал более агрессивно, но уже на пятой минуте Мане красиво между двух защитников отдал на Фирмино, тот отдал под удар Кейта, который с помощью рикошета отправил мяч в ворота. 1:0.

А в средине первого тайма Ливерпуль отличился еще раз. Хендерсон отдал отличную передачу в штрафную на Александра-Арнольда, тот прострелил по линии штрафной на Фирмино, который переправил мяч в пустые ворота с нескольких метров.

Двумя голами Ливерпуль мог не ограничиваться в первом тайме. Отличные моменты были в Фирмино и Салаха. Роберто умудрился не попасть в створ после радиоуправляемого кросса Хендерсона. Мяч чиркнул по крестовине и ушел за лицевую. Салах же не попал по воротам при выходе один на один.

В концовке тайма Порту надеяться на назначение одиннадцатиметрового удара в ворота соперника, однако даже после просмотра повтора, арбитр матча Лаос не стал ставить пенальти.

Второй тайм начался с гола Мане, но судьи его отменили из-за офсайда. В дальнейшем Ливерпуль сбавил тем, экономя силы перед важным матчем с Челси в чемпионате Англии. Порту много атаковал, но при этом оставался без хороших моментов.

Счет 2:0 пусть и не выводит Ливерпуль в полуфинал, но позволяет команде Клоппа спокойно готовиться к ответному матчу через неделю, при этом выкладываясь в матче против Челси в АПЛ на выходных.

Ливерпуль — Порту 2:0
Голы: Кейта, 5, Фирмино, 26.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Милнер — Фабиньо, Хендерсон, Кейта — Салах, Фирмино (Старридж, 81), Мане (Ориги, 72).

Порту: Касильяс — Милитан, Фелипе, М. Перейра (Фернандо, 77), Теллес — Отавио, Торрес (Кошта, 73), Данилу, Корона — Марега, Соарес (Браими, 62).