Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 23 »

Ливийский военачальник Хафтар временно покидает свой пост, чтобы баллотироваться в президенты

23.09.2021 в 10:47 просмотров: 602 комментариев: 0 Мир
Ливийский военачальник Халифа Хафтар поручил начальнику штаба своих войск занять свой военный пост, чтобы подготовиться к участию в выборах, запланированных на 24 декабря, сообщили в среду местные ливийские СМИ.

Местный новостной канал 218TV сообщил, что Хафтар поручил Абдель Раззак ан-Надхури сменить его пост всего на три месяца с 23 сентября по 24 декабря.

Никакие независимые источники пока не подтвердили сообщения об отставке Хафтара.

8 сентября Палата представителей Ливии передала специальный посланник ООН в Ливии новый закон о выборах, который включает 77 статей, разъясняющих обязанности президента, а также условия и меры для голосования или баллотирования.

Парламент в Тобруке, возглавляемый Агилой Салехом, выразил вотум недоверия правительству премьер-министра Абдул Хамида Дбейбе, сформированному после переговоров при посредничестве ООН между соперничающими партиями Ливии в феврале.

Правительство Ливии и Высший государственный совет сочли голосование в Тобруке недействительным, поскольку оно противоречит политическому процессу в стране при посредничестве ООН.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024