Главная » LifeStyle » 2022 » Апрель » 27 »

Лор рассказал, чем опасна боль в горле

27.04.2022 в 21:25 просмотров: 808 комментариев: 0 LifeStyle
Многие люди относятся к простуде чересчур легкомысленно. Заболело горло - пройдет, считают они, и зачастую переносят болезнь на ногах. На самом деле любая боль сигнализирует о непорядке в организме, а боль в горле обязательно сопряжена с воспалением. А его игнорировать нельзя, рассказал в интервью лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Читайте также: Нефролог Вернер Ригель рассказал немецкому порталу о четырех правилах, которых он придерживается для сохранения здоровья почек. Подробнее:  Врач рассказал, как спасти почки


Если началось воспаление миндалин - в народе их называют гланды, то это чревато серьезными осложнениями. В частности, на сердце. Дело в том, что главная функция миндалин - не дать инфекции попасть далее по дыхательному тракту. Если же они воспалены, то не справляются со своей защитной функцией и, мало того, могут сами стать источником распространения инфекции. В кровоток попадут патогенные микроорганизмы и далее им очень "недалеко" до легких и сердца. Воспаление миндалин таким образом приводит к бактериальному миокардиту, при котором страдает сердечная мышца, или эндокардиту - поражению внутренней оболочки сердца. И человек долгое время может даже не знать об этом. Он испытывает ноющие, давящие боли в области сердца и в итоге может попасть в кардиологическое отделение больницы. 

Чтобы избежать развития подобных осложнений, при появлении боли в горле важно обратиться к врачу, который назначит правильное лечение.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024