Главная » LifeStyle » 2022 » Апрель » 26 »

Врач рассказал, как спасти почки

26.04.2022 в 18:39 просмотров: 838 комментариев: 0 LifeStyle
Нефролог Вернер Ригель рассказал немецкому порталу о четырех правилах, которых он придерживается для сохранения здоровья почек.

Читайте также: Связанная с Ридли Скоттом Scott Free Productions займется созданием фильма на основе книги The Infinite Machine, посвященной истокам создания блокчейна Ethereum.  Подробнее:  В Голливуде экранизируют книгу об Ethereum и Виталике Бутерине



К ухудшению функционирования почек могут привести диабет, высокое давление и инфекции мочевыводящей системы. В связи с этим врач рекомендовал следить за уровнем сахара и давления. Болезни мочевыделительной системы характеризуются резями, частыми позывами.

Для защиты почек специалист советует гулять не менее 30 минут в день, а лучше — выполнять норму в 10 тысяч шагов. Благодаря этому улучшается снабжение мышц питательными веществами и ускоряется метаболизм.

Наконец, сбалансированное питание также имеет важное значение для почек. Ригель считает, что в ежедневный рацион следует включить фрукты и овощи, как минимум раз в неделю есть рыбу, сократить количество белка и соли. Он рекомендует пить два литра воды или фруктового чая, а также бокал вина в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024