Главная » » 2018 » Сентябрь » 9 »

Луценко анонсировал представление на снятие неприкосновенности с нардепа

09.09.2018 в 07:11 просмотров: 702 комментариев: 0
Народный депутат, причастного к коррупционным схемам и хищения средств оборонпрому, должны привлечь к уголовной ответственности.

Об этом на брифинге в Днепре заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко, передает " 5 канал ".

Луценко подчеркнул, что в ближайшее время направит в Верховную Раду представление на снятие с нардепа неприкосновенности. Однако, о ком именно идет речь не уточнил.

По его словам, фигурант причастен к присвоению 278 объектов недвижимости. В этом списке - дома культуры, ЗАГС, институт трубной промышленности, даже аэродром Каменка. Эти объекты уже вернули государству. И вот теперь депутат должен понести за это уголовную ответственность.

"Военный завод, ракетный завод, директор которого - дело его уже находится в суде, а на открытии сессии Верховной Рады я внесу представление на соответствующем народного депутата Украины, причастен к этому, я бы сказал беспрецедентного аморального поступка, уничтожение фактически части оборонной промышленности нашей страны ", - сказал генпрокурор

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024