Главная » Политика » 2018 » Март » 27 »

Луценко сказал, сколько продлится следствие по делу Савченко

27.03.2018 в 19:02 просмотров: 954 комментариев: 0 Политика
Генпрокурор Юрий Луценко прогнозирует, что следствие по делу народного депутата Надежды Савченко завершится в течение 2-3 месяцев.

Об этом он заявил во время выступления в программе "Свобода слова" на ICTV, сообщила в Twitter его пресс-секретарь Лариса Сарган.

"Следователь говорит через 2, максимум 3 месяца завершить следственные действия и передать дело на ознакомление, а затем начать соответствующий судебный процесс", - процитировала она генпрокурора.


Как сообщалось, 23 марта Шевченковский райсуд столицы избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 мая без альтернативы внесения залога.

22 марта Верховная Рада дала согласие Генпрокуратуре на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко. За дачу согласия на привлечение Савченко к уголовной ответственности проголосовал 291 депутат, задержание - 277, арест - 268 депутатов при минимально необходимых 226.

После голосования Савченко оставила свою карточку для голосования работникам аппарата Верховной Рады и вышла из здания парламента.

Сразу после этого следователь Службы безопасности сообщил Савченко о подозрении в подготовке теракта в городе Киев, вручил памятку подозреваемого лица и предложил ей пройти в управление СБУ в г. Киеве для составления протокола задержания.

Раньше в четверг Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента признал законными, достаточными и обоснованными все три представления Генеральной прокуратуры относительно народного депутата Савченко - о ее привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024