Главная » Спорт » 2019 » Март » 31 »

Лучшими спортсменами 2018 года в Украине стали Костевич и Абраменко

31.03.2019 в 08:50 просмотров: 642 комментариев: 0 Спорт
В Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" прошло награждение победителей премии "Герои спортивного года". Лучшими украинскими спортсменами признаны чемпионка и бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по пулевой стрельбе, обладательница мирового рекорда Елена Костевич и чемпион ХХIII зимних Олимпийских игр по фристайлу Александр Абраменко. 

Чемпионка и бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по пулевой стрельбе, обладательница мирового рекорда Елена Костевич и чемпион ХХIII зимних Олимпийских игр по фристайлу Александр Абраменко стали лучшими спортсменами 2018 года. Об этом 30 марта в Twitter сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Соперницами Костевич в этой номинации были обладательница кубка итогового турнира WTA? теннисистка Элина Свитолина и чемпионка мира по дзюдо Дарья Белодед. Их отметили премиями "Выдающееся достижение".

Чемпионка мира по борьбе Алла Черкасова стала "Сенсацией года", двукратная чемпионка юношеских Олимпийских игр по фехтованию Екатерина Чорний победила в номинации "Олимпийская надежда Украины".

Наставник Абраменко и главный тренер сборной Украины по фристайлу Энвер Аблаев признан лучшим тренером года.

Обладательница шести медалей зимних Паралимпийских игр в биатлоне и лыжных гонках среди спортсменов с нарушением зрения Оксана Шишкова стала победительницей в номинации "Сильные духом".

Игорь Любченко, чемпион мира по тайскому боксу муай-тай, победил в номинации "Вместе с олимпийцами", баскетболистка Раиса Курвякова и чемпион мира по пулевой стрельбе Яков Железняк – в номинации "Спортивная слава Украины".

"Лучшая команда года" – дует стрелков Елена Костевич и Олег Омельчук, бронзовые призеры чемпионата мира и Европы, обладатели мирового рекорда.


Церемония награждения премии "Герои спортивного года" состоялась 30 марта в Киеве, в НСК "Олимпийский".

На сайте НОК Украины сообщается, что отбор победителей проходил в несколько этапов.

В течение года эксперты НОК Украины и Министерства молодежи и спорта фиксировали все главные победы украинских спортсменов. На основании этих данных они сформировали расширенный список претендентов.

"После этого в работу вступили спортивные журналисты. Путем электронного опроса (в голосовании принимали участие 240 представителей СМИ из всех регионов) сформировались тройки претендентов", – добавили в комитете.


Победителей в каждой номинации выбирали путем тайного голосования члены Украинской академии спорта. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/sport/luchshimi-sportsmenami-2018-goda-v-ukraine-stali-kostevich-i-abramenko-850214.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024