Главная » Политика » 2019 » Июль » 18 »

Макрон обсудил с Путиным "нормандский формат"

18.07.2019 в 20:16 просмотров: 522 комментариев: 0 Политика
11 июля состоялся первый телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с Путиным. После этого в Париже встретились политические советники лидеров "Нормандской четверки".

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным решение конфликта на Донбассе в рамках "нормандского формата". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Елисейский дворец о факте переговоров пока не сообщил.

"Выражена готовность активизировать совместную работу на этом направлении, в том числе в рамках "нормандского формата", — утверждают в Кремле.


Пресс-служба Кремля отмечает, что телефонный разговор лидеров России и Франции состоялся по инициативе французской стороны.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее анонсировал встречу с Путиным в "нормандском формате" в Минске. Вскоре пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин пока не планирует лично встречаться с Зеленским.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024