Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 29 »

Марокко прекращает международные рейсы из-за опасений по поводу варианта Omicron

29.11.2021 в 11:45 просмотров: 243 комментариев: 0 Мир
В воскресенье Марокко объявило, что остановит все входящие пассажирские рейсы на две недели из-за опасений по поводу варианта коронавируса Omicron, который был впервые обнаружен в Южной Африке на прошлой неделе.

Согласно заявлению Марокканского комитета по мониторингу COVID-19, страна приняла решение в связи с быстрым распространением нового варианта и в целях защиты достижений, достигнутых в борьбе с пандемией.

Решение вступит в силу в понедельник в 23:59 (22:59 по Гринвичу) по местному времени и будет регулярно оцениваться для внесения «корректировок, если это необходимо».

Южноафриканские ученые объявили на прошлой неделе, что они открыли вариант Омикрона, который имеет несколько мутаций, которые могут нести риск повторного заражения. Такой же вариант был обнаружен в соседней Ботсване, а также в Гонконге и впервые был обнаружен 12-22 ноября, прежде чем о нем было объявлено в четверг.

В пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила этот штамм «опасным вариантом», назвав его «Омикрон».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024