Главная » Мир » 2021 » Август » 31 »

Маск не перестает удивлять: бизнесмен запускает новый проект

31.08.2021 в 09:20 просмотров: 514 комментариев: 0 Мир
Tesla Илона Маска выходит за рамки электромобилей, солнечных батарей и накопителей энергии и теперь хочет поставлять электроэнергию напрямую клиентам.

Американский предприниматель и изобретатель Илон Маск основал новую компанию Tesla Energy Ventures. Она выйдет на новый рынок. Соответствующие заявки на разрешения уже подали, пишет TechCrunch. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на Vesti.ua.

Tesla Илона Маска выходит за рамки электромобилей, солнечных батарей и накопителей энергии и теперь хочет поставлять электроэнергию напрямую клиентам, согласно заявке, поданной в регулирующие органы Техаса в начале этого месяца. Energy Choice Matters впервые сообщила о заявке.

Заявка, поданная в Комиссию по коммунальным предприятиям Техаса, 16 августа, представляет собой запрос на то, чтобы стать так называемым «розничным поставщиком электроэнергии» (REP) под ее дочерней компанией Tesla Energy Ventures. На рынке электроэнергии Техаса REP обычно закупают электроэнергию у производителей электроэнергии оптом и продают ее потребителям. В настоящее время на открытом рынке конкурируют более 100 REP.

Кроме этого, компания подала заявки на использование нескольких отдельных аккумуляторных батарей в Техасе, обслуживаемых компанией Lone Star — на 100 и на 250 мегаватт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024