Главная » Мир » 2021 » Январь » 10 »

Массовый сбой в электроснабжении погружает Пакистан во тьму

10.01.2021 в 10:57 просмотров: 484 комментариев: 0 Мир
По сообщениям официальных лиц и местных СМИ, серьезный сбой в электроснабжении погрузил Пакистан в темноту после того, как в субботу вечером оборвалась главная линия снабжения.

Авария, одна из самых серьезных за последние годы, поразила столицу Исламабад и коммерческую столицу Карачи, а также Лахор, Равалпинди, Мултан, Фейсалабад, Хайдарабад и даже части Кашмира, находящегося под контролем Пакистана.

Подтверждая сбой в электроснабжении, представитель Министерства водоснабжения и энергетики заявил в своем заявлении, что частота подачи «внезапно» упала до нулевого уровня, что привело к серьезным сбоям в работе по всей стране.

По его словам, причина внезапного падения частоты электроснабжения пока неизвестна.

По сообщениям местных СМИ, авария также направила важные правительственные здания и учреждения, в том числе Дом президента, Дом премьер-министра, Верховный суд, аэропорты и другие, на резервные генераторы.

На возобновление подачи электроэнергии уйдет несколько часов, сообщает местный телеканал ARY News со ссылкой на неназванных должностных лиц Министерства водоснабжения и энергетики.

Как сообщает ARY News, причиной поломки является отказ угольной электростанции мощностью 1320 МВт в северо-восточном районе Сахивал.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024