В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2023 » Январь » 5 »

Мечтаю, что их заберут домой, – украинка спасала из-под обстрелов почти 200 собак и кошек

05.01.2023 в 19:46 просмотров: 1116 комментариев: 0 LifeStyle
История Елены, которая ухаживает за более 100 животными.

Жительница села Русские Тишки Елена Бубенко во время российской оккупации ухаживала за около 200 собаками и кошками. Она спасала их из-под обстрелов и прятала в подвале. Сейчас женщина продолжает ухаживать за 97 собаками и 35 котами.

Читайте также: В одном из населенных пунктов Могилев-Подольского района Винницкой области юноша изнасиловал женщину, проживающую по соседству. Подробнее: В Винницкой области юноша изнасиловал соседку


До вторжения семья Елены имела приют для полсотни животных, а также хозяйство – держали коз, уток, кур, гусей. Впрочем, российские оккупанты разрушили три дома семьи, сгорели и сараи, погреб завалило.

Я не смогла уехать, не смогла покинуть животных. У меня много моих собак осталось, а чужих, которых люди покинули, когда уезжали, кто им бы помогал? Их некому было кормить, – говорит женщина.

Каждое животное Елена зовет по имени. Во время обстрелов, когда были боевые действия, она кормила 153 собаки. Некоторых из них забрали уже вернувшиеся люди.

Одна из собак, за которой ухаживает Елена / Фото Дмитрий Гребенник / Суспильне Харьков

До вторжения у нее было 57 животных, но, к сожалению, многие из них погибли – 11 сгорели, а 8 исчезли, 38 – остались. При этом каждый день прибавляются новые. Сейчас на территории дома женщины живет 67 собак, а всего кормит сейчас около 97 собак.

Олена Бубенко доглядала майже двісті собак та котів у Руських Тишках
Елена Бубенко ухаживала за почти 200 собаками и кошками в Русских Тишках / Фото Дмитрий Гребенник / Суспильне Харьков

Корма для животных Елене передают волонтеры, каждый день собаки съедают по четыре мешка сухого корма. Когда не хватает – для них на костре варят кашу.

"Мечтаю, что люди вернутся и заберут собак домой"


Сейчас Елена вместе с мужем и мамой живут во флигеле, потом планируют перебраться в квартиру. Сгоревший дом восстанавливать не планирует, говорит, что уже не хватит сил. Поэтому она решила огородить территорию забором и приютить собак.

У меня есть мечта, что люди вернутся и заберут своих собак домой, а оставшиеся уже будут моими,– поделилась Елена.

Сейчас Елена заказывает будки для животных – неравнодушные собрали 120 тысяч гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024