Главная » LifeStyle » 2020 » Май » 15 »

Медики назвали действенный способ, как защитить печень

15.05.2020 в 17:21 просмотров: 683 комментариев: 1 LifeStyle
Именно печень человека страдает в первую очередь при употреблении спиртных напитков.

В связи с этим, врачи дали несколько советов, чтобы сохранить здоровье печени и при этом полностью не отказывать от алкоголя

1. Правильное питание

В первую очередь питание должно быть сбалансированным, а продукты, которые вы употребляете в еду не должны содержать много жира.

Полезно также употреблять продукты, которые содержат много воды, витаминов и антиоксидантов, что стимулирует выведение токсинов. К примеру, отличным перекусом могут послужить такие продукты, как: лесные ягоды, яблоки, зеленые овощи, арбуз, цитрусовые, дыня.

2. Пейте больше воды

Именно вода является решающим компонентом для очищения организма и выведения из него излишка жидкости. Речь идет об употреблении около 6-8 стаканов воды. Жидкость в прямом смысле промывает ваш организм, выводя из него все токсины. При этом, именно вода помогает избавится от токсинов, а вот сладкая газировка, наоборот, является нагрузкой на печень.

 
3. Избегайте гидрогенизированных жиров

Гидрогенизированные масла и насыщенные жиры очень плохо сказываются на общем состоянии печени, что приводит к тому, что данный орган становится более восприимчивым к разного рода повреждениям, в том числе и повреждениям от алкогольной интоксикации.

4. Кокосовое масло поможет очистить печень

В то же время, кокосовое масло, наоборот, помогает в очищении печени от токсинов и разного рода инфекций. В масле содержится 92% жирных кислот, а также 6% мононенасыщенных и 2% полиненасыщенных жиров. Данное средство сводит к минимуму весь негативны эффект от употребления алкоголя, токсинов из окружающей среды и курения.

5. Средство из лимона и оливкового масла

А вот средство, которое делается из лимона и оливкового масля является отличным очистителем для желчного пузыря. Данное лечение органично на 100%, а поэтому способствует выведению отходом из организма и сводит повреждения от алкоголя к минимуму. Данное средство лучше всего принимать утром перед завтраком. Также оно очень полезно для поддержания диеты.

Для того, чтобы сделать это средство, необходимо выжать сок из четвертинки лимона и смешать со столовой ложкой оливкового масла, после чего сразу выпить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 любаня • 19:03, 23.05.2021 [Материал]
Я вот тоже за чистку. Есть разные способы, я самый легкий выбираю) Перед чисткой у меня разгрузочный день, на овощах или кефире, тут кому как легче. Потом начинаю принимать овесол, заказываю на сайте фитомаркет.ру, доставка у них всегда своевременная. Состав натуральный, я по две таблетки в день принимаю утром и вечером, 20 дней курс. Симптомы уходят, улучшается самочувствие.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024