Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 7 »

Медики назвали витамин, который защищает от старения

07.04.2021 в 23:07 просмотров: 699 комментариев: 1 Статьи
Он содержится в ряде продуктов.

Ученые считают, что замедлить старение человека может витамин K, содержащийся в основном в зеленых продуктах. По мнению диетологов, при нехватке витамина К снижается так называемый интерлейкин. Иммунитет страдает, а старение организма происходит в интенсивнее.

Данный витамин относится к жирорастворимым. Его основное действие заключается в синтезе белков. Помимо этого, витамин K участвует в коагуляции крови, то есть если в каком-то месте образовалось повреждение сосудов, он образует сгусток и останавливает кровотечение. К тому же данный витамин будет полезен для поддержания нормальной работы почек и костной системы.

Витамин K можно восполнить, если употреблять шпинат, салат-латук, а также капусту и зелень.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 k1sarisa • 16:34, 23.04.2021 [Материал]
Будем знать. В молодости об этом вообще не думали, а сейчас так и хочется уменьшить морщины, повысить энергию. Я сама стала ледис формула больше чем поливитамины пить, в составе цинк он помогает восстановить упругость кожи, улучшает общее состояние организма. Витамины группы В, витамин С – это антиоксидант прекрасный. Крема использую антивозрастные, стараюсь больше двигаться.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024