Главная » LifeStyle » 2021 » Апрель » 17 »

Медики объяснили, безопасно ли спать рядом со смартфоном

17.04.2021 в 17:32 просмотров: 648 комментариев: 0 LifeStyle
Принято считать, что перед сном не стоит класть мобильное устройство на прикроватную тумбочку. Смартфон якобы является источником вредного излучения, являющегося причиной ухудшения качества сна. Однако эксперты скептически относятся к этой гипотезе. По словам специалистов, мобильные устройства не оказывают никакого влияния на спящих людей. И если отложить гаджет на большее расстояние, человек вряд ли лучше выспится.

Дело в том, что электромагнитное излучение воздействует на людей в течение всей их жизни. Источником являются многие используемые в быту приборы. Поэтому наличие рядом лежащего мобильника вряд ли кардинально изменит состояние здоровья человека.

Однако, несмотря на отсутствие доказательств опасности излучения от смартфона для здоровья человека, пользоваться мобильным устройством перед сном нежелательно. Устройство можно положить рядом с собой, но от вечернего серфинга по сайтам лучше отказаться. Рекомендуется погасить экран устройства за 30 минут до сна. В этом случае влияние яркого света будет минимизировано: человек быстрее заснет и хорошо выспится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024