Главная » Украина » 2020 » Декабрь » 29 »

Медики объявили забастовку 31 декабря

29.12.2020 в 21:23 просмотров: 609 комментариев: 0 Украина
В последний день 2020 года, 31 декабря, медики не будут выходить на работу. О флешмобе объявили в группе #БудьЯкНіна Facebook во вторник, 29 декабря.

"Объявляю флешмоб! 31 декабря ни один медик не идет на работу! Потому что хватит издеваться над ангелами, которые спасают жизни", - написала медсестра.


"Хватит кормить их обещаниями. Хватит обвинять в смерти за то, что пациенты приходят уже в запущенном состоянии! Есть, что сказать, но - посмотрим..." - возмутилась женщина.

Низовое движение медсестер "Будь, как Нина"зародилось на фоне медреформы, которая урезала финансирование медучреждений, и пандемии. Оно началось с флешмоба после видео медсестры из Киевской области Нины Козловской, которая рассказала, что не хочет менять профессию, но такая зарплата неприемлема.

Медики со всей Украины начали делиться собственными историями под хэштегом #БудьЯкНіна и формировать требования. Во время карантина состоялось несколько акций, на которых требовали повысить зарплаты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024