Главная » Статьи » 2021 » Ноябрь » 25 »

Медики ответили на важный вопрос, безопасен ли парацетамол для беременных

25.11.2021 в 19:52 просмотров: 500 комментариев: 0 Статьи
Парацетамол - сильнодействующее, жаропонижающее средство. Но стоит ли использовать его при беременности?

На этот ответ дали медики, пишет The Sun.

Читайте также: Чтобы создать высококачественную и функциональную систему отопления, следует использовать эффективный и надежный циркуляционный насос. Подробнее: Циркуляционный насос для системы отопления: особенности


Можно ли принимать парацетамол женщинам в положении
Очень многие женщины во время вынашивания ребенка беспокоятся о лекарствах, не навредят ли они малышу в утробе?

Итак, парацетамол можно применять при беременности, а также при кормлении грудью. Он является лучшим обезболивающим и жаропонижающим препаратом.

В сентябре 2021 года в журнале Nature Reviews Endocrinology была опубликована новая статья, в которой содержится призыв к осторожности при приеме парацетамола во время беременности. Именно осторожности, но не запрета его принимать.

Какие побочные эффекты парацетамола?
Парацетамол очень редко вызывает побочные эффекты, если принимать его в правильной дозировке. Если вы заметили какие-то неприятные ощущения - проконсультируйтесь с вашим семейным врачом.

Сколько таблеток можно принимать в день?
Обычная доза для взрослых - одна или две таблетки по 500 мг до 4 раз в сутки. Важно соблюдать интервалы не менее 4 часов между дозами и никогда не превышать более 4000 мг в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024