Главная » Статьи » 2022 » Апрель » 21 »

Медики рассказали, что произойдет с организмом, если каждый день есть свинину

21.04.2022 в 19:11 просмотров: 598 комментариев: 0 Статьи
Это мясо не считается очень полезным и его зачастую рекомендуют избегать во время разнообразных диет. Но медики говорят, что в свинине содержится множество питательных веществ и потому отказываться от блюд из нее не стоит.

Врач рассказала, какую пользу можно получить, если есть свинину каждый день, а также сколько мяса можно употреблять, чтобы не навредить здоровью.

Читайте также: Исследовательская группа из Йельской школы медицины выяснила, что существует белок, который ответственен за чувство голода. Если его "отключить", то живые организмы стремительно худеют. Подробнее:  Ученые нашли белок, ответственный за чувство голода


Об этом рассказала доктор Люсия Гарсиа из США, пишет ресурс Quora.

По словам врача, свинина — самое популярное мясо во всем мире. Но употреблять мясо можно в ограниченном количестве в своем ежедневном меню.

В соответствии с пищевыми потребностями человеческого организма рекомендуется употреблять от 50 до 100 граммов свинины в день.

Доктор Гарсиа говорит, что свинина имеет очень высокую пищевую ценность и содержит множество полезных для организма питательных веществ, таких как жир, белок, углеводы и минералы, такие как кальций, фосфор, железо, калий и магний.

Свинина — не калорийное мясо. В 100 граммах свинины в среднем содержится всего 185 калорий.

При этом врач заявляет, что содержание холестерина в свинине очень низкое, в 100 граммах свинины содержится всего 65 мг холестерина.

В то же время свинина является хорошим источником белка и витамина B. Эти питательные вещества очень важны для мышц и нервной системы.

Белок свинины — это высококачественный белок, содержащий все незаменимые аминокислоты, необходимые человеческому организму.

Свинина богата минералами, такими как кальций, фосфор, железо, калий и магний, и является важным источником микроэлементов, необходимых человеческому организму.

А вот доктор Комаровский говорит, что современные ассоциации врачей советуют съедать взрослому человеку 70 граммов мяса в сутки (раньше рекомендовали 90). По его словам, регулярное употребление красного мяса в больших количествах способствует развитию онкологических болезней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024