Главная » LifeStyle » 2021 » Март » 26 »

Медики рассказали о природе постоянных головных болей

26.03.2021 в 19:37 просмотров: 552 комментариев: 0 LifeStyle
Медики рассказали о природе постоянных головных болей. Они указали, что должно стать причиной обращения к специалисту.

Врач-терапевт Ирина Ярцева и врач общей практики Лариса Алексеева в беседе с RT подчеркнули, что причину подобного недомогания стоит искать в продолжительности, частоте и сопутствующих симптомах.

Ярцева объяснила, что “в первую очередь головная боль провоцируется стрессом, перенапряжением, недосыпом”. Специалист подчеркнула, что нужно следить за этими факторами. По ее словам, важно следить за режимом сна, труда и отдыха. Головные боли могут вызываться повышенным артериальным давлением, а также развитием глаукомы, добавила врач.

Еще одним негативным фактором для самочувствия была названа долгая работа за компьютером. Такой вид деятельности приводит к болям из-за нагрузки на шейный отдел позвоночника. Здесь требуются гимнастические упражнения и массаж.

Врач не исключила возможность использования нестероидных противовоспалительных препаратов при сильных болях. Он добавила, что важно не превышать рекомендуемую норму препарата. Если боли не прошли в течение пяти дней, то нужно обращаться к врачу и выяснять причину.

Врач Алексеева считает, что в наступивший период года именно погодные изменения и резкие перепады температур являются самой частой причиной головных болей. По мнению специалиста, вредные привычки, такие как курение, употребление алкоголя и фастфуда, могут ухудшить ситуацию. Особого внимания заслуживает мигрень – ее строго необходимо лечить у невролога, добавила Алексеева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024