Главная » Наука » 2020 » Февраль » 6 »

Медики рассказали об уникальном витамине против старения мозга

06.02.2020 в 16:42 просмотров: 617 комментариев: 1 Наука
Специалисты из университета штата Орегон в ходе исследования установили, то дефицит витамина Е отрицательно влияет на мозг. Нехватка этого витамина приводит к гибели нейронов и к повреждению клеточных мембран. Таким образом, ученые смогли доказать, что витамин Е наиболее полезен для профилактики различных заболеваний мозга, а также для его нормального функционирования.

Отмечается, что продукты, содержащие витамин Е, способствуют укреплению тканей мозга и стенок капилляров. Также этот витамин защищает нервные окончания от свободных радикалов и токсинов. Во время исследования специалисты установили, что достаточное количество витамина Е служит профилактикой заболевания Альцгеймера. Исходя из этого, можно утверждать, что витамин препятствует ухудшению памяти, перепадам настроения, а также способствует лучшему запоминанию информации и хорошему эмоциональному фону.

Специалисты назвали продукты, которые являются чемпионами по содержанию важного для работы мозга витамина. В первую очередь, они рекомендуют включать в ежедневный рацион семена подсолнечника, авокадо, овсяную кашу, говяжью и свиную печень, орехи, бобовые, семечки, молочную продукцию и растительное масло.
Аватар gusti_vit
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 14:20, 11.11.2023 [Материал]
Я просто принимаю комплекс всех самых полезных компонентов для работы мозга, у меня это когнивия фосфатидилсерин. Даже нутрициолог рекомендовал. Здесь дозировки хорошие, полезное влияние также на сон, засыпаешь отлично, стресс не испытываешь. Так что добавка незаменима всем кто 40+.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024