Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок Выращивание пышной астильбы в теневом саду: подбор влажных мест и зимнее мульчирование Семьдесят часов в ледяном аду: у берегов Аляски чудом спасли подростка на перевернутой лодке Смертельная ловушка из бетона: семьи в Газе выживают в домах под угрозой неминуемого обрушения Концепция «Группы поддержки» в бизнесе: как сформировать окружение для финансового прорыва Дисковый турбинный двигатель Николы Теслы: гидродинамика без лопастей Звездные траектории судьбы и скрытые шансы ясного выходного дня
Главная » Общество » 2020 » Июль » 2 »

Медики стали меньше болеть коронавирусом: Ляшко назвал причины

02.07.2020 в 20:35 просмотров: 880 комментариев: 0 Общество
Медики стали меньше болеть коронавирусом: Ляшко назвал причины
Количество заболеваемости среди медицинских работников за неделю значительно уменьшилось. Об этом заявляет главный санитарный врач страны Виктор Ляшко на онлайн-брифинге в четверг, 2 июня. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По словам заместителя главы Минздрава, соотношение заболеваемости медиков в конце марта и на начало апреля было на уровне 20%. Сейчас показатель заражения работников на коронавирус упал до 9,7%.

Ляшко уточнил, что процент падает, потому что медиков обеспечили необходимыми средствами защиты и соответствующими условиями. Врач рассказал о наличии средств для медиков в больницах Украины:

1,5 миллиона защитных халатов и костюмов биобезопасности;
более 8 миллионов медицинских масок;
более 12 миллионов нитриловых перчаток;
394 тысячи защитных очков;
1,3 миллиона респираторов защитой не ниже FFP2.
Также главный санитар рассказал о наполненности больниц. По данным на 2 июля, в медучреждениях готовы 23 353 койки для приема больных коронавиросом, из них заняты только 16%.

Ляшко указал, что в больницах первой волны заболеваемости есть 2400 аппаратов искусственной вентиляции легких. Из них заняты 94 - это 3,75% от всех возможных.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026