В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 22 »

Мексика и Аргентина отозвали послов в связи с арестами в Никарагуа

22.06.2021 в 13:06 просмотров: 436 комментариев: 0 Мир
Мексика и Аргентина в понедельник отозвали своих послов, чтобы дать оценку «тревожным политическим» действиям, проведенным правительством Никарагуа в последние дни в связи с арестами лидеров оппозиции.

В совместном заявлении оба правительства подтвердили свою полную готовность к конструктивному сотрудничеству в продвижении диалога, чтобы никарагуанцы могли «преодолеть ситуацию мирным путем, уважая разделение властей, уважение меньшинств, конституционные гарантии и, в целом, полное уважение к верховенству государства». закон и все права человека ».

Заявление было сделано после того, как власти Никарагуа задержали журналиста и кандидата в президенты Мигеля Мора в воскресенье вечером. На данный момент правительство президента Ортеги Мурильо произвело более 15 арестов.

Мора был обвинен в соответствии с «Законом о защите прав народа на независимость, суверенитет и самоопределение во имя мира». Ортега использовал закон 1055 для криминализации всех политических диссидентов, включая политиков, владельцев бизнеса и бывших партизан.

Еще в декабре 2018 года полиция совершила налет на новостное агентство 100% Noticias, транслирующее демонстрации против Ортеги. Его владелец, Мора, также был задержан за якобы «разжигание ненависти» к администрации Ортеги.

Мора был освобожден в июне 2019 года вместе с 30 политическими заключенными.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024