Главная » Спорт » 2020 » Октябрь » 21 »

Менеджер Ломаченко назвал причину поражения украинца от Лопеса

21.10.2020 в 12:39 просмотров: 367 комментариев: 0 Спорт
Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко, уступивший в объединительном поединке в легком весе Теофимо Лопесу, провел бой с травмой плеча

Об этом рассказал менеджер украинца Эгис Климас. После боя с Лопесом Ломаченко была сделана операция в Лос-Анджелесе известным ортопедом Нилом Эльатраче, который уже оперировал и наблюдал боксера после вывиха плеча в 2018 году.

По словам Климаса, Василий не хотел отказываться от поединка, хотя на этом настаивал его отец и тренер Анатолий Ломаченко.

«Когда он приехал в США для продолжения подготовки к бою, он сказал, что на родине он чувствовал острую боль в правом плече, - приводит слова Климаса klitschko-brothers. - Мы сразу же отправили его на консультацию к Эльатраче. Мы пропустили одну неделю тренировок, одну неделю спаррингов, потому что врач запретил ему серьезные нагрузки в течение недели после инъекции».


Как отметил Климас, спустя пару недель боль обострилась во время спарринга, и Ломаченко сделали еще одну инъекцию, а его отец и тренер Анатолий заговорил об отказе от боя. Однако сам Василий заявил, что он не намерен отказываться, и совершенно четко дал понять своей команде, что если он откажется, то завершить карьеру.

«Если это будет возможно, мы бы хотели провести матч-реванш. Если они настолько крутые, посмотрим, хотят ли они сделать это еще раз».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024