Главная » Спорт » 2020 » Декабрь » 20 »

Месси сравнялся с Пеле, но Барселона не обыграла Валенсию (видео)

20.12.2020 в 11:45 просмотров: 499 комментариев: 0 Спорт
В субботу, 19 декабря, Барселона в рамках центрального матча 14-го тура чемпионата Испании принимала Валенсию. Встреча, проходившая на Камп Ноу, завершилась со счетом 2:2.

Валенсия, играя вторым номером, сумела выйти вперед. На 29-й минуте Муктар Диакаби головой вколотил мяч в ворота хозяев, а под занавес тайма Барселона получила право на пенальти. Лионель Месси не переиграл с точки Доменека, однако в атаке вторым темпом забил гол головой. Во втором тайме Рональд Араухо феноменальным ударом боковыми ножницами вывел Блаугранас вперед, однако вскоре гости отыгрались усилиями Максимилиано Гомеса.

Лионель Месси в этом матче забил свой 643 гол на клубном уровне (все за Барселону, - прим. ред.) и сравнялся по показателю забитых мячей за одну команду с великим бразильцем Пеле, который забил столько же мячей за Сантос.