Главная » Техно » 2024 » Март » 17 »

Meta выиграла апелляцию на использование ее названия в Бразилии

17.03.2024 в 15:27 просмотров: 537 комментариев: 0 Техно

Компания владелец Facebook в пятницу выиграла апелляцию, которая отменила предыдущее решение суда, запрещавшее ей использовать свое имя в Бразилии из-за путаницы с другой компанией.

Об этом сообщает Reuters.
 

Читайте также: Детский дом семейного типа - это не приют, а отдельная семья, которая берет на воспитание и совместное проживание не менее пяти детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Специально для них государство создало программы поддержки.  Подробнее: Тепло и уют вместо интерната: как государство поддерживает детские дома семейного типа

В конце февраля технологическая компания Марка Цукерберга получила приказ прекратить использование своего имени в Бразилии в течение 30 дней после того, как бразильский провайдер компьютерных услуг выиграл благоприятное решение суда, утверждая, что он уже владеет правами на это имя, и что в результате американский бренд был неправомерно упомянут в более чем 100 судебных исках.

В своем заявлении бразильская Meta заявила, что владеет правами на название в Бразилии, добавив, что считает, что закон должен соблюдаться "независимо от бизнес-решений, принятых группами, которые хотят работать в нашей стране".

Бразильская компания все еще может подать апелляцию на это решение.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024