Главная » Техно » 2019 » Апрель » 5 »

Microsoft похоронит громоздкие компьютеры: Windows получит уникальную функцию

05.04.2019 в 13:34 просмотров: 605 комментариев: 0 Техно
Microsoft несколько лет разрабатывает технологии, которые помогут избавиться от громоздких настольных компьютеров. На днях софтверному гиганту удалось добиться определенных успехов в этом направлении выпуском бета-версии Windows Virtual Desktop. В теории, эта технология способна уничтожить рынок персональных компьютеров, так как найдена отличная альтернатива.

Новая разработка Microsoft является неким ответом Google с ее гибкой и простой Chrome OS, в которой есть лишь браузер и веб-приложения. Подобная система способна устанавливать приложения, которые будут работать не только на ПК. К тому же, не нужно больше тратить огромные средства на мощный компьютер.

В случае успешной реализации, в будущем пользователям не придется платить больших денег за настольные компьютеры с огромной вычислительной мощностью, а просто обладать скромным ноутбуком или планшетом, который будет удаленно подключать пользователей к классическому рабочему столу, и выполнять все необходимые базовые функции, которые и требуются от ОС.

Напомним, что инсайдеры назвали главную особенность iOS 13, которую представят уже этим летом. Помимо темного режима, аппарат подружиться с планшетами, и система будет работать гораздо лучше. Помимо этого, ОС получит многозадачность. Это значит, что помимо нескольких приложений, появится возможность отображать более производительные приложения.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024