Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 13 »

Microsoft: российские и северокорейские хакеры нацелены на производителей вакцин

13.11.2020 в 16:52 просмотров: 669 комментариев: 0 Мир



Microsoft заявила, что обнаружила попытки поддерживаемых государством российских и северокорейских хакеров украсть ценные данные у ведущих фармацевтических компаний и исследователей вакцин.

Сообщалось,чтотбольшинство атак за последние месяцы не увенчались успехом, но не предоставлено никакой информации о том, сколько из них было успешным или насколько серьезными были эти нарушения.

Китайские хакеры, поддерживаемые государством, также нацелены на производителей вакцин, заявило правительство США в июле, объявляя о возбуждении уголовного дела.

Microsoft заявила, что большинство объектов  - целей, расположенных в Канаде, Франции, Индии, Южной Корее и США, «непосредственно участвовали в исследованиях вакцин и методов лечения COVID-19». Он не назвал цели, но сообщил, что у большинства из них есть вакцины-кандидаты на различных этапах клинических испытаний.

Компания идентифицировала одну из поддерживаемых государством хакерских групп как Fancy Bear, российских военных агентов, которые, как заявил в июле Национальный центр кибербезопасности Великобритании, стояли за такими попытками вторжения. Двое других были северокорейской Lazarus Group и группой, которую Microsoft называет Cerium.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024