Главная » Техно » 2019 » Октябрь » 7 »

Microsoft заявила о скорой “смерти” Windows 10

07.10.2019 в 05:49 просмотров: 520 комментариев: 0 Техно
Самой распространенной и современной операционной системой для компьютеров, планшетов и иных электронных устройств сейчас является Windows 10, а выпущена она была еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло, как легко подсчитать, более четыре лет. За этот срок для десятой «винды» выпустили множество обновлений, сделавших ее лучше во всех отношениях. Тем не менее, назвать ее стабильной, быстрой или надежной по-прежнему нельзя. До сих пор пользователи различных электронных устройств сталкиваются со множеством неполадок, которые мешают ее полноценно постоянно использовать, получая от этого положительные эмоции. Судя по всему, терпение на этот счет лопнуло даже у руководства Microsoft.

Именно поэтому, вероятно, была поставлена задача создать новую ОС, чтобы она оказалась лучше доступной в настоящее время. Это и было сделано, то есть разработчики разработали новейшее программное обеспечение для компьютеров и иных гаджетов, которое способно заменить собой в полной мере Windows 10. По данным инсайдеров, уже в декабре нынешнего года Microsoft должна представить общественности новую операционную систему, но точное название такой пока что неизвестно. Сообщается, что одной из ее особенностей станет ядро Windows Core, на базе которого такая окажется построена. За счет этого она окажется быстрее, стабильнее, безопаснее и, что не менее важно, проще и удобнее в использовании.

Помимо прироста в скорости работы и усилении защиты, все обновления смогут устанавливаться в фоновом режиме автоматически, а перезагружать при этом электронное устройство каждый раз не придется, что гарантированно порадует всех пользователей. Интерфейс новой ОС будет сильно отличаться от такового в Windows 10, потому что он окажется проще, удобнее и красивее. За счет этого разобраться в новой операционной системой окажется на целый порядок проще, чем с доступной в настоящее время «виндой». Все те, кто думают, что новейшее ПО окажется совместимо только с приложениями PWA и UWP, ошибаются, потому что помимо универсальных программ и игр она гарантированно будет иметь совместимость с таковыми на Win32.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024