Главная » Мир » 2017 » Февраль » 8 »

МИД Китая дали совет Соединенным Штатам Америки

08.02.2017 в 11:13 просмотров: 1189 комментариев: 0 Мир
Стало известно, что Министр иностранных дел КНР Ван И посоветовал американской стороне "освежить в памяти" историю Второй мировой войны. Это произошло после того, как США сделали заявление по спорным островам Китая и Японии.

Так, госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердил намерение США при новой администрации выполнять обязательства по защите Японии, в том числе оспариваемых Китаем островов архипелага Сэнкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море. 

Он также подчеркнул, что этот архипелаг "находится под юрисдикцией Японии и на него распространяется действие пятой статьи Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности" между США и Японией. 

Кроме этого министр обороны Японии Томоми Инада провела встречу с главой оборонного ведомства США Джеймсом Мэттисом, на которой стороны сошлись во мнении о необходимости "усиления участия" в вопросах, связанных с активностью Китая в Южно-Китайском море.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024