В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Украина » 2018 » Сентябрь » 14 »

Минфин прокомментировал решение суда Лондона по "долгу Януковича"

14.09.2018 в 17:34 просмотров: 846 комментариев: 0 Украина
Маркарова отметила, что решение суда позволит Украине представить свою позицию

Решение Апелляционного суда Лондона относительно так называемого "долга Януковича" позволит Украине представить свою позицию. Об этом заявила и.о. министра финансов Оксана Маркарова, комментируя решение суда, сообщает пресс-служба Минфина.

Как отмечается, сегодня Апелляционный суд Англии вынес решение по апелляции Украины на решение, вынесенное английским судом в марте 2017 в порядке упрощенного производства в пользу России по делу о "долге Януковича".

Выводы суда предоставляют Украине возможность представить свою позицию
По словам Маркаровой, Украина приветствует решение суда, которое предоставляет Украине возможность в полном объеме представить и доказать свою позицию о неправомерности действий России. Маркарова также подчеркнула, что Россия должна нести ответственность за свои международно-противоправные деяния, и "английский суд четко дал понять, что не будет уклоняться от принятия решения по этому вопросу."

"Единодушные выводы Апелляционного суда предоставляют Украине возможность представить перед судом свою давно отстаиваемую позицию о том, что соглашения в отношении еврооблигаций на сумму 3 млрд долларов являются ничтожными и не подлежат принудительному исполнению. Это обусловлено дерзкими угрозами и актами агрессии, которые Россия совершила против Украины не только в преддверии заключения соответствующих соглашений, благодаря чему и обеспечила их подписание, а также в период после подписания, и которые она продолжает совершать до сих пор", - отметила она.


Тактика РФ противоречит "принципам правосудия"

Кроме того, отмечается, что сегодня суд признал, что Россия "требует от суда рассмотрения требований по договору... без предоставления Украине возможности защищаться, выдвигая аргумент защиты по принуждению в ходе судебного разбирательства". Кроме того, отмечается, что тактика РФ противоречит "принципам правосудия" и является "несправедливой".

Действия России по оккупации Крыма являются прямым нарушением международного права

Также в решении суда отмечается, что правительство Соединенного Королевства "считает действия России в отношении оккупации Крыма и оказания помощи боевикам на востоке Украины в противостоянии украинской власти прямым нарушением обязательств России по международному праву, в том числе, в частности, обязательств по императивными нормами, отраженными в статье 2 (4) Устава ООН".

Украина выиграла в вопросе необходимости рассмотрения дела в полном судебном процессе

Таким образом, как сообщается, Украина выиграла по вопросу необходимости рассмотрения аргументов относительно принуждения в полном процессе и по вопросу необходимости постоянной остановки дела, если бы английский суд пришел к выводу о невозможности рассмотрения аргументов Украины по принуждению. Вместе с тем, Украина проиграла по вопросам дееспособности, полномочий, косвенных условий и контрмер, а также по вопросу наличия других весомых оснований для полного судебного разбирательства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024