Главная » Спорт » 2022 » Июнь » 8 »

Минимальный возраст фигуристов хотят повысить

08.06.2022 в 19:30 просмотров: 874 комментариев: 0 Спорт
В течении ближайших нескольких лет минимальный возраст участников взрослых турниров по фигурному катанию составит 17 лет.
На конгрессе Международного союза фигуристов, который прошёл в Пхукети (Таиланд), было принято решение не допускать детей ко взрослому турниру по фигурному катанию. Участники конгресса практически единогласно проголосовали за постепенное повышение возрастного ценза с 15 до 17 лет. Согласны с правильностью данного решения были 100 членов собрания, и только 16 были против, 2 не определились со своим решением.

Читайте также: Медики получили сигнал о помощи харьковчанину. Подробнее: В Харькове медики спасли пациента


Как результат, в следующем сезоне возраст допуска будет тем же, а в сезоне 2023/24 он пойдёт на повышение (16 лет). В сезоне 2024/25 возраст участников всех турниров по фигурному катанию составит 17 лет. Это касается как женского, так и мужского одиночного фигурного катания, а также спортивных пар и танцев на льду.

Данное решение пришлось принять из-за медицинских выводов, в которых говорится о большом вреде для молодого организма и ментального развития из-за сильных нагрузок в юном возрасте. Врачи уверены, что повышение лимита позволит молодым спортсменам уменьшить количество травм, а также пойдёт на пользу их эмоциональному и социальному развитию.

Добавим, что на это решение также повлияла и ситуация в национальной команде РФ по фигурному катанию, которая произошла на Олимпийских играх в Пекине. Тогда, Камила Валиева (которой исполнилось 15 лет) попала на соревнованиях в скандал связанный с допингом. А после финальной части женского одиночного катания в Александры Трусовой (17 лет) произошёл публичный срыв.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024