Волнения в Тбилиси: Число арестованных после протестов 4 октября превысило 60 человек Ford отзывает 625 000 авто в США: Проблемы с ремнями безопасности Mustang и камерами Super Duty Килауэа установил рекорд: Двойное извержение лавовых фонтанов на Гавайях достигло 460 метров 19 400 грн на дрова и уголь: Кто из украинцев получит рекордную помощь на отопление в 2025 году Биодизельный бум в Бразилии: Потребление соевого масла обновило исторический рекорд Toyota Land Cruiser FJ дебютирует 20 октября: Все подробности о самом компактном рамном внедорожнике Гренландия уменьшается и смещается: Ученые зафиксировали, как таяние льда двигает крупнейший остров планетыГренландия уменьшается и смещаетс Капуста рухнула в цене: Успейте запастись, пока овощ продают за 5–12 грн/кг Кишиневский аэропорт эвакуирован: Все рейсы остановлены из-за подозрительного багажа 17 октября Мировой автопром растет: Производство автомобилей увеличилось на 3%, Китай втрое обогнал США
Главная » Политика » 2021 » Май » 13 »

Министра Степанова могут отправить в отставку уже на следующей неделе - источник

13.05.2021 в 16:40 просмотров: 648 комментариев: 0 Политика
Внеочередное заседание и голосование за отставку министра здравоохранения Максима Степанова может состояться уже на следующей пленарной неделе, в четверг, 20 мая.

Об этом сообщил изданию собеседник, приближенный к руководству фракции «Слуга народа».

За постановление о проведении заседания касательно рассмотрения отставки Максима Степанова подписалось более 150 народных депутатов, 70 из которых – члены фракции «Слуга народа». Такое заседание, по словам источника, должно состояться через неделю.

Претензий к Степанову скопилось немало: есть три пути замены в Украине главы Минздрава
«Перед этим планировалось, что мы заслушаем Степанова на фракции, пока что даты фракции две – пятница 14 мая и понедельник 17 мая, само голосование пока думают поставить на четверг», - прокомментировал собеседник.

Ранее, в нашем материале шла речь о том, что в парламенте уже есть голоса под отставку Максима Степанова. Поддержать такое решение готова и оппозиция. Впрочем, главный вопрос – кто станет преемником, так как основная на сейчас кандидатура санитарного врача Виктора Ляшко может не найти поддержки в сессионном зале. Сам Ляшко на вопрос о возможном назначении ответил, что эту тему он сейчас не комментирует.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025