Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 10 »

Министры иностранных дел России и Катара обсудят ситуацию в Афганистане

10.09.2021 в 21:41 просмотров: 751 комментариев: 0 Мир
Министры иностранных дел России и Катара встретятся в Москве в субботу, чтобы обсудить ситуацию в Афганистане, сообщил в четверг российский чиновник.

Сергей Лавров и Мохаммед бин Абдулрахман бин Джассим Аль Тани «углубленно обменяются мнениями о развитии в Афганистане и вокруг него», заявила пресс-секретарь МИД Мария Захарова на пресс-конференции в Москве.

Россия также намерена принять участие во встрече на высоком уровне по гуманитарной ситуации в Афганистане, которая состоится в следующий понедельник в Женеве на уровне постоянных представителей при женевском офисе ООН, сообщила она.

Комментируя объявление временного правительства талибов, Захарова подчеркнула, что все его члены имеют статус «действующих» чиновников.

«Глава новосозданного Кабинета министров и его члены имеют статус« действующего », что, видимо, свидетельствует о незавершенности процесса формирования правительства и вертикали власти в этой стране. Не исключено, что в него войдут и другие структуры, поэтому он будет можно будет обеспечить инклюзивность новой власти. Мы будем внимательно следить за этим», - сказала она.

Россия считает, что единственный способ достичь «прочного мира и согласия» в афганском обществе и обеспечить «мирное восстановление страны» - это учет интересов всех этнических и политических сил в Афганистане, добавила Захарова.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024