Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта
Главная » Бизнес » 2018 » Август » 20 »

Минрегион планирует отказаться от электрических ламп

20.08.2018 в 18:53 просмотров: 936 комментариев: 0 Бизнес
Минрегион планирует отказаться от электрических ламп
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ намерено заменить электрические лампы на световоды. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как передает etcetera.media, Минрегион предлагает внести изменения в государственные строительные нормы по части освещения, а именно внедрить вместо электрических ламп световоды – устройства, которые проводят естественный свет внутрь «глухих» помещений.

Замминистра МинрегионаЛев Парцхаладзе отметил: «Технологии такого естественного освещения начали применяться еще в Древнем Египте. Тысячи лет назад именно египтяне придумали, как проводить свет в пирамиды и другие сооружения с помощью светоотражающих материалов».

Сегодня данная технология часто используется в западных странах.

Так,  световоды предлагают использовать при строительстве или эксплуатации производственных и других помещений, где нет возможности обеспечить достаточный уровень естественного освещения другим способом. Также нововведение подойдет для помещений, где проектирование окон невозможно – подвальных помещений, закрытых коридоров и помещений без наружных стен.

Световоды применяют в помещениях с отсутствием дневного света, или без возможности проведения электричества вообще, или при энергосберегающем строительстве.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026