Главная » Общество » 2019 » Июль » 8 »

Минздрав предложил запретить туалеты без канализации

08.07.2019 в 19:34 просмотров: 584 комментариев: 0 Общество
В Минздраве предлагают запретить омолаживающую обрезку деревьев, сжигание листьев и посыпание обледенелых дорог солью. Также чиновники намерены обязать местные власти устанавливать на улицах больше урн, отхожих мест и еще много другого, сообщается на сайте самого министерства.

По всем этим мерам чиновники решили посоветоваться с гражданами и вынесли предложения на народное обсуждение как проект своего указа «О внесении изменений к Государственным санитарным нормам и правилам содержания территорий населенных мест». Более конкретно речь идет о таких инициативах чиновников:
  • Во-первых, в Минздраве решили позаботиться о людях с ограниченными возможностями, родителях с колясками и велосипедистах, предлагая устанавливать больше широких съездов с тротуаров или велодорожек, размещать пандусы, скамейки через каждые 300 метров, а также – парковочные столбцы для въезда машин на пешеходную зону.
  • Во-вторых, увеличить в общественных местах количество туалетов, а тех, у которых нету канализационного отвода, вообще запретить. В каждой зоне зеленых насаждений, где гуляют люди, должно быть хоть одно отхожее место, а оптимальное расстояние между ними должно быть не менее 700 м. (а в людных местах – вообще 300 м.). Дворовые туалеты хотят обязать подключить к очистным сооружениям.
  • В-третьих, предлагают улучшить сортировку мусора посредством контейнеров и установить урны через каждые 60 м. Прописали даже то, как долго может в контейнерах сохраняться тот или иной тип отходов.
  • В-четвертых, хотят запретить сжигать опавшие листья и принудить вывозить их на компостные поля. Ведь в процессе их горения выделяется очень много опасных веществ.
  • В-пятых, хотят запретить муниципальным властям посыпать зимой дороги солью, так как она вредит насаждениям, загрязняет грунт и портит обувь. Вместо этого предлагают использовать гранотсев, где состав соли – около 7%.
  • И в последнюю очередь Минздрав предлагает запретить обрезать деревья для омоложения. Иногда в летнюю жару затененных территорий на всех может просто-напросто не хватить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024